William Raymond Dommersen (niederländisch, 1850 - 1927), Canal Grande in Venice, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Maße: H. 30 cm, B. 46 cm, Rahmen: H. 66 cm, B. 52 cm. Guter altersbedingter Zustand, Farbverlust.